Document Combien vais-je payer mon abonnement ?

Tout dépend de la formule et de la durée que vous avez choisie.
 

  • Formule Ciblée : cette formule vous donne accès aux ressources pédagogiques pour une matière et pour un élève. Le prix s’élève à 5,99 € par mois. Cette formule n’est pas disponible pour la durée de 12 mois.
  • Formule Réussite: cette formule vous donne accès aux ressources pédagogiques pour toutes les matières pour un enfant. Le prix s’élève à 13,99 € par mois pour l’abonnement mensuel ou à 118 € par an pour l’abonnement annuel (paiement en une fois).
  • Formule Tribu: cette formule vous donne accès aux ressources pédagogiques pour toutes les matières pour plusieurs enfants (jusqu’à 4 enfants). Le prix s’élève à 24,99 € par mois pour l’abonnement mensuel ou à 179 € par an pour l’abonnement annuel (paiement en une fois).

 

Poser une question

Si cette réponse ne correspond pas à votre attente, vous pouvez nous contacter via le formulaire de contact. Question